Vous êtes ici : Accueil > Les commissions

Formulaire de recherche

Les Commissions


La Communauté d’Agglomération de Castres-Mazamet (CACM):
Délégué titulaire : CABROL Jacqueline
Délégué suppléant : MILHET Benoit
 
Le Syndicat Départemental Energie du Tarn (SDET) :
Délégué titulaire : LECUTIER Jean-Marc
Délégué suppléant : RUIZ Benoit
 
Le Parc Naturel Régional du Haut Languedoc (PNRHL) :
Délégué titulaire : MILHET Benoit
Délégué suppléant : RAYSSEGUIER Christian
 
La correspondance Défense Nationale :
Délégué titulaire : AUSSILLOU Pierre
Délégué suppléant : KAMILLE Abou-kanh
Délégué suppléant : CATALA Gérard
 
La sécurité :
Délégué titulaire : AUSSILLOU Pierre
Délégué suppléant : KAMILLE Abou-kanh
 
 
SIAEP Pas des Bêtes :
Délégué titulaire : CABROL Jacqueline
Délégué suppléant : RAYSSEGUIER Christian
 
Plan Communal de Sauvegarde :
Délégué titulaire : AUSSILLOU Pierre
Délégué suppléant : KAMILLE Abou-kanh
Délégué suppléant : CATALA Gérard
Délégué suppléant : MONJAL Mathilde
Délégué suppléant : RUIZ Benoit
Délégué suppléant : TONON Yannick
Délégué suppléant : MILHET Benoit
 
Réseau écoles rurales Vent d’Autan :
Délégué titulaire : MILHET Benoit
Délégué suppléant : MONJAL Mathilde
 
Schéma Cohésion Territoriale
Délégué titulaire : CABROL Jacqueline
Délégué suppléant : BERNA Martine
 
Désignation des différentes Commissions Communales et de leurs membres :
 
Commission Travaux :
Rapporteur : MILHET Benoit
Members: BERNA Martine
Members: RUIZ Benoit
Members: AUSSILLOU Pierre
Members: LECUTIER Jean-Marc
 
Commission Culture :
Rapporteur : MILHET Benoit
Membre : RUIZ Benoit
Membre : BERNA Martine
Membre : TONON Yannick
 
Commission Tourisme & Sentiers Randonnées :
Rapporteur : AUSSILLOU Pierre
Members: RUIZ Benoit
Members: CATALA Gérard
Members: RAYSSEGUIER Christian
 
Commission Affaires Scolaires :
Rapporteur : CABROL Jacqueline
Membres : MILHET Benoit
Membres : RUIZ Benoit
Membres : RAYSSEGUIER Christian
 
Commission Pistes & Chantiers Forestiers :
Rapporteur : AUSSILLOU Pierre
Membres : LECUTIER Jean-Marc
 
Commission Salles & Gîte Communal :
Rapporteur : AUSSILLOU Pierre
Membres : RUIZ Benoit
Membres : MONJAL Mathilde
 
Commission Fleurissement & Environnement Propreté :
Rapporteur : AUSSILLOU Pierre
Membre : BERNA Martine
Membre : TONON Yannick
Membre : RUIZ Benoit
Membre : MONJAL Mathilde
 
Commission Communication, Bulletin Municipal, Site Internet :
Rapporteur : AUSSILLOU Pierre
Membres : LECUTIER Jean-Marc
Membres : RAYSSEGUIER Christian
Membres : BORDE Marie
 

Informations

Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Diaporama photos

  • Vue ancienne
  • Antenne
  • Station d'épuration...

voir les autres photos